Резкий набор веса - вопрос №414412

Здравствуйте! Спасибо за ответ, что значит некомпенсированный гипотиреоз? Раньше, вроде бы, анализы были в норме, дозу с 50 до 75 увеличили практически сразу и не добавляли до сегодняшнего дня, сдавала ТТГ и антитела недели 4 назад. ТТГ завышен, но не намного. антителы большие, сказали приехать через 3 месяца еще раз сдать ТТГ.

1 ответ
...

Ответы

Кира! Некомпенсированный — значит, нелеченный, либо недостаточно леченный (скажем, доза была маловата, а потребность в нем выросла).  Гипотиреоз должен обязательно лечиться, иначе проблема с весом не уйдет. Со временем может требоваться увеличение дозы тироксина.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы