не могу решить проблему самостоятельно уже 4 года - вопрос №414419

Здравствуйте! У меня большая проблема и хочу с Вами проконсультироваться.Мне 24 года и я боюсь ходить на свидания к противоположному полу.В юности меня очень обижали парни и теперь, когда я выросла у меня комплекс.Не подскажите что мне делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обиды которые были в Ваш адрес в юности и спровоцировали комплекс, и/или защитные механизмы, которые сейчас Вас и останавливают. Обиды были от парней, и чувство угрозы сохранилось как в сознании так и бессознательном. При желании пойди на свидание, сразу срабатывает инстинкт самосохранения и защитные механизмы, направленные на Вашу безопасность. Необходимо поработать с Вами прошлые обиды, восстановить самооценку и убрать эти блоки. Посмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, выбирайте кому сможете доверится, и начинайте совместную работу.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно проработать Ваши психотравмы с выбранным экспертом. Само это «не рассосется». Могу помочь и я, обращайтесь.