Краснодарский край

раздел имущества ИП - вопрос №414505

Добрый день! Помоги разобраться с таким вопросом. Мой брат в 2005 году вместе с другом решили открыть свое дело, но т.к. брат был в стадии развода с женой, то решили что откроют бизнес под ИП друга. Т.е. официально все сделано на друга: здания, расчетный счет, вся отчетность шла от его имени В прошлом году они вместе выкупили землю, но документыопять были сделаны на друга. КАК теперь правило сделать раздел имущества? Друг не против.

Ответы

Если дарение не рассматривается (по разным причинам), то один из вариантов — ваш брат оказывает услуги, выполняет работы, а в оплату получит часть з/у (только надо знать, как оформлена земля, возможно надо делить на участки). Есть другие варианты, зависит от стоимости и иных характеристк имущества, которое будут «делить».