Добрый вечер. объясни те пожалуйста человек умер и он не успел отмолить грехи у него нет родных чтоб заказали службу за упокой души .Душа будет маешься в аду вечность - вопрос №4145674

07.01.21
4 ответа

Ответы

Нет. Бог всё видит и  всё рассудит.
08.01.21
Ад не вечен и к тому же есть вариант реинкарнации для некоторых душ, поэтому не стоит беспокоиться, так как Бог есть Любовь и Он обо всем позаботиться.
09.01.21
Здравствуйте, Виталий!

В Библии, Слове Бога содержатся ответы на волнующие Вас вопросы. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).

Грех и, как следствие, страдания и смерть, вошли в мир через Адама. Смерть это плата греха (Римлянам 6;23).

Также в Библии, в Екклесиаст 9: 5, 10 говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно этим стихам, смерть это противоположность жизни. Человек перестает существовать и никто нигде не мучается. 

Если возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.





09.01.21
каждый получит по своим делам...
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал:
— отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал:
— чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он:
— так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему:
— у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал:
— нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему:
— если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
11.01.21

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
3 ответа
29.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store