Добрый вечер. объясни те пожалуйста человек умер и он не успел отмолить грехи у него нет родных чтоб заказали службу за упокой души .Душа будет маешься в аду вечность - вопрос №4145674

4 ответа

Ответы

Нет. Бог всё видит и  всё рассудит.
Ад не вечен и к тому же есть вариант реинкарнации для некоторых душ, поэтому не стоит беспокоиться, так как Бог есть Любовь и Он обо всем позаботиться.
Здравствуйте, Виталий!

В Библии, Слове Бога содержатся ответы на волнующие Вас вопросы. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).

Грех и, как следствие, страдания и смерть, вошли в мир через Адама. Смерть это плата греха (Римлянам 6;23).

Также в Библии, в Екклесиаст 9: 5, 10 говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно этим стихам, смерть это противоположность жизни. Человек перестает существовать и никто нигде не мучается.

Если возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

каждый получит по своим делам...
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал:
— отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал:
— чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он:
— так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему:
— у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал:
— нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему:
— если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.