Ставропольский край

алименты - вопрос №414575

14.01.2007г. я вступила в брак с ответчиком и прожила с ним совместно до мая 2009г. От данного брака имеется ребенок. С мая 2009г. и по сегодняшний день с ответчиком живем раздельно, но официально состоим в браке. Материальной помощи ребенок от отца не получает. Ребенок находится на моем иждивении. При этом место работы ответчика не известно, возможности с ним связаться неимею, поэтому его доход не известен. -Возможно ли взыскать с ответчика алименты с мая 2009г (за период раздельного проживания)? -Как будет определяться размер выплаты алиментов? -В каких случаях алименты выплачиваются в твердой денежной сумме?

Ответы

Алименты за прошедший период времени взыскиваются не более чем за 3 года и при условии, е сли вы докажите, что вы предпринимали попытки взыскать с него алименты, но это не было возможным по его вине. в твердой денежной сумме алименты взыскиваются в том числе и когда родитель, обязанный выплачивать алименты имеет не регулярный меняющшийся заработок. размер вы определяете сами, а суд решает вопрос на сколько этот объем алиментов обоснован, также будут учитываться все имеющие значение по делу обстоятельства, в т.ч. и ваше и его материальное положение. Подайте иск или по своему месту жительства, или по последнему известному месту жительства ответчика (отца ребенка). кроме того у вас есть все основания обратиться в суд за лишением его род. прав, т.к. он не принимает участия в воспитании и содержании ребенка. лишение род. прав не освобождает от исполнения род. обязанностей. подробнее в чате. стоимость консультации в чате 300 р.