Москва

Продажа или аренда комнаты в комуналке - вопрос №414632

Жилищный вопрос: может ли сосед сдать свою комнату в аренду без нашего согласия? квартира трёхкомнатная,2 из которых занимаем я и двое несовершеннолетних детей(все собственники)и бывший муж, отказавшийся от приватизации.Комната 10 м соседская.Имею ли я право спросить с риэлторов справку с жильцов покупающих или арендующих эту комнату?

Ответы

Здравствуйте. с риэлторов вы ничего не можете требовать. Но, предоставление жилого помещение, которое находится в общей долевой собственности не допускается без согласия других участников общей долевой собственности. Вы можете повлиять на это предупреждением обращения в налоговую службу, потому, как с таких доходов тоже уплачиваются.