Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

выписка из квартиры - вопрос №414695

в квартире где я прописана живет моя бабушка, но она за квартиру не платит и накопился долг в размере 211000 тыс.руб. я в этой квартире не проживала не когда, мне 16 лет, я замужем и у меня ребенок, свою дочь я прорписала по свому месту прописке, и выплачиваю задолжность по квартире, но в квартире не проживаю, бабушка так же продалжаетне платить, могу ли я её выписать из квартиры, если да, то как? и моржет ли она меня выписать?

Ответы

Если вы платите за бабушку ее долю, то вы вправе обратиться в суди в судебном порядке взыскать с нее долю, которую выплатили. Приставы будут взыскивать задолженность в вашу пользу с ее пенсии, т.е. она не будет дополучать от своей пенсии долю, которая будет перечисляться вам. Бабушка может обратиться в суд и требовать вас снять с учета, но полагаю, что вас с учета не снимут.Если в суд обратитесь вы, то бабушку тоже не снимут с учета