Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

расселение при реновации - вопрос №414705

Здравствуйте.у нас приватезированная комната 13.7 кв, м.прописано 6 человек.Я.жена и сын.Дочь с ребёнком и моя бывшая жена.Долевая собственность на меня.дочь и бывшую жену.На что мы можем расчитывать при расселении.Спасибо...

Ответы

Жилая площадь предоставляется по нормам Жилищного кодекса РФ.
Определение метража предоставляемого жилья для собственников и нанимателей при реновации будет одинаковым. Т.е. и собственникам и нанимателям будет предоставленно жилье по одним и тем же нормам. Но не менее ранее занимаемой площади.
Площадь получаемой комнаты может быть увеличена больше нормы  не более чем на 9м.кв.