Женились в 17 лет, в браке уже 20 лет, стоит ли смотреть правде в глаза? - вопрос №414712

Сейчас нам по 37 лет. Имеем двоих сыновей 19 и 12 лет. За это время я пережила с мужем много непиятных моментов из-за его поступков, перезд в др. город как жена декабриста (вместе с детьми), измену, теперь он в надежде открыть свое дело просадил 600 тысяч. При этом он старательно все сознает и пытается исправить. И так всегда. Пришло осознаниетого, что он ничего не добился в жизни, ничего не приобрел — одни потери (я о материальном). Работает вахтами — по месяцу его не видим, в отдых мы его не видим т.к. он «решает проблемы». Все время какие то звонки, каие- то «дела» о которых мне не надо знать! Я все время боюсь, что он опять куда-нибудь «вляпается». При этом он помогает по хозяйству, открывает дверь машины, говорит, что любит регулярно.Вообщем для соседей мечта, а не муж. Но я чуствую одиночество. Он вроде бы дома, а вроде бы и нет. Мы очень отдалились, около 2 лет спим в разных комнатах. Секс так, 2 минуты по-быстрому.(Извините за подробности). Самое странное, он знает, ему доложили, что я встречаюсь на стороне. Верит мне, когда я говорю, что мы просто друзья. А мои отношения на стороне уже 3,5 года! Меня зовут замуж! А мужу все-равно что-ли? Я боюсь уйти, хотя хочу. Боюсь причинить мужу боль и мл.сыну. Сын боготворит отца. А имеет ли смысл сохранять такую семью? Подскажите, можно ли что-то наладить? И нужно ли?

Ответы

Здравствуйте, Анна.Ваш муж все эти годы пытается создать видимость-кем бы он хотел быть, но, Вы имеете его того, кем он есть на самом деле.Вероятно, амбиции тщеславия, вызова, стремление к грандиозности не дают ему покоя, из за чего страдают ВАши лично отношения.Он, к сожалению, потерял эмоциональную связь с Вами, и давно пренебрегает Вашими жизненными интересами.Да и работа его предполагает жизнь вдали от женщины.Вы же, наделены чрезмерным чувством вины перед всеми, и муж этим умело пользуется.Вас можно легко задобрить и пустить пыль в глаза.И он продолжать расточать ресурсы семьи.Вы правы, что смелее начали думать о своей судьбе.Вы нашли мужчину с достойным к Вам отношением и эти отношения надо доводить до логического конца.Встаньте на защиту себя и не тормозитесь ложной виной.Ваша вина из детства, и сейчас неуместна.Конечно, младший сын будет находиться в трудном возрасте.Нужно будет постоянно быть с ним в доверительных, теплых отношениях, внимательно контролируя трудный возраст.Других препятствий, оправдывающих Ваше бездействие, думаю, нет.Полюбите себя крепче и займитесь собственным счастьем.Решительности Вам!