Чрезмерная любовь к дочери - вопрос №414772

Здраствуйте.Мне очень нужна помощь.друзья и близкие меня не понимают… У меня есть муж и трехлетний ребенок.Проблема в том, что я очень люблю свою дочь, чересчур и чрезмерно ее опекаю как говорят окружающие меня люди, хотя мне совсем так не кажется.Когда я ее увидела в роддоме, то никаких чувств не испытала, а со временем я начинала ее любить и с каждымднем все сильнее.Все три года я ни разу с ней не разлучалась.Если надо было мне куда то сходить то только с ней, по причине того что особенно то и не с кем было ее оставлять или может просто не хотела.Сейчас пришло время отдавать ее в дет.сад. и по этой причине я нахожусь на нервном срыве, успокоительные не помогают, ребенок сейчас в саду находится по два часа и все эти два часа пока ее нет рядом со мной, я не соображаю что происходить, только смотрю на время и считаю минуты, со мной происходит какая истерика все эти два часа, я реву, хожу по улицам, взахлеб просто выходят все эмоции.Я знаю что она тоже там плачет, подглядывала в окна.Конечно своих эмоций я ребенку не показываю и наоборот очень хвалю садик, пытаюсь сделать все возможное в моих силах, чтобы ей там понравилась.Вообще при ней никогда не плачу, но ночью когда она засыпает, у меня опять начинается истерика, я ухожу в ванну и там выплескиваю свои эмоции.Меня перестало что либо интересовать, у нас с мужем прекратились интимные отношения, потому что я ни о чем не могу думать коме как о дочери.Когда мы с ней рядом я безумно счастлива, когда идем вдвоем по улице мне все время хочется ее обнимать… Моя подруга говорит, что это не нормально   все только смеются надо мной… А на самом деле мне очень очень плохо… Помогите прошу.скажите, что мне делать… Мне кажется я с ума схожу...

Ответы

Здравствуйте Алла. Вероятно в определенный пероид младенчества была некая угрожающая ребенку ситуация, или даже просто заболела, что Вас могло очень встревожить, и спровоцировать эту гиперопеку. Необходимо определить и проработать эту причину, и тогда Вы спокойно сможете отпускать ребенка в дет сад, и сами восстановите душевное равновесие. Обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

Уважаемая Алла, чувства, которые вы описываете не являются любовью. Любовь вовсе не означает постоянного нахождения вместе и слез при разлуке. Скорее всего вы повторяете свой детский сценарий отношений с вашей мамой. Обычно при рождении ребенка у матери  возникают переживания своего детства. И у вас возможно была брошенность и тоска по матери, которую вы теперь компенсируете со своим ребенком. если хотите  понять, что происходит и изменить ситуацию, то обращайтесь в чат, потому что необходим анализ ваших ранних переживаний. Иначе жизнь вашей дочери будет испорчена. У вас образовался симбиоз-слияние и без терапии выйти из этого состояния вряд ли удастся. Ко всему вы лишите дочь отца. а себя мужа. Так что пишите, будем работать над вашей проблемой.

Алла, добрый день! Тема моей диссертации «Психологическая коррекция родительского отношения к детям...», которая построена на анализе проблем в отношениях родителей к детям из более 1000 семей… Практически все они за 20 лет нашей совместной работы получили необходимую помощь. Обращайтесь и мы проанализируем ваше состояние, и вы справитесь с проблемой. С уважением, Юрий Акименко