Самарская область

Вернуть шубу, если подвернули рукава(не отрезали) и вставили крючок в капюшон - вопрос №414824

Здравстуйте.

Жена купила 2 дня назад шубу, но не взяла сразу, т.к. надо было подвернуть рукава и вставить крючок в капюшон. Сегодня принесла домой и поняла что она ей не подходит, я тоже с этим согласен. Согласно 25 статье о защите прав потребителей мы в течении 14 дней можем ее обменять на другую шубу, либо вернуть деньги, но не будут липрепятствиями подвернутые рукава и крючок? Т.е. продавец сам отдал шубу человеку, который сделал всю работу. Еще один момент — продавец уверял(и на ценнике магазина от руки) написан один материал, а на бирках производителя совсем другой, упоминать ли это при возврате?

Заранее спасибо.

Ответы

Кирилл, возврат в Вашей ситуации лучше осуществлять по ст. 10 Закона о защите прав потребителей (не предоставление достоверной информации) "… Еще один момент — продавец уверял(и на ценнике магазина от руки) написан один материал, а на бирках производителя совсем другой....", сперва пишите претензию продавцу, и в случае отказа в удовлетворении требований обращаетесь в суд.