Архангельская область

ДТП - вопрос №414859

Случилось ДТП, я здавал на зад, задел другую машину, вызвал ГИБДД, хозяин пострадавшей машины несколько раз зонил куда-то по телефону, потом подошел ко мне, и сказал, что он все выяснил, ущерб менее 25 тысяч, можно оформить бумаги и разъезжаться не дожидаясь ГИБДД. Я позвонил в ГИБДД и сказал, что ущерб менее 25 тысяч, и поэтому мы оформляем бумаги и разъезжаемся,на что в ГИБДД согласились. У пострадавшего ушерб оказался гораздо более 25 тысяч, и теперь разницу он требует с меня через суд. Правомерно ли это? Что мне ему противопоставить?

Лучший ответ по мнению автора

смотря какая разница — если она в пределах 120 тысяч  страховки, просите привлечь страховую компанию в качестве ответчика и взыскать все с нее