натуральные числа логика - вопрос №414875

скорость движения мотоциклиста А км/ч, а велосипедиста В км/ч. Запишите скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста при движении на встречу; скорость удаления при движении в противоположные стороны; скорость сближения при условии, что мотоциклист догоняет велосипедиста; скорость удаления при условии, что мотоциклист обгоняет велосипедиста?

Ответы

Если мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу или в противоположные стороны, то скорость их сближения/удаления одинаковая — A+B

Если мотоциклист догоняет или обгоняет велосипедиства, то скорость сближения/удаления одинаковая — A-B