Беременность может быть? Помогите, прошу! - вопрос №414955

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста, очень прошу. Мне всего 16 лет, маме рассказать не могу, ибо она не поймет, к врачу идти боюсь. У меня такая ситуация получилась. Второго июля( как раз середина цикла, менструация должна была начаться 16-го), у нас с МЧ порвался презерватив(он кончил в меня). В течении часа, я выпила Постенор. Через 10 часов, как и положено,выпила вторую таблетку. Менструация началась вовремя. В следующем месяце была задержка дольше — около 15 дней. Делала тесты, все отрицательные, один со слабо выраженной второй полоской. В этом месяце менструация началась 1-го числа, с задержкой 5-9 дней. Но перед этим очень сильно болел живот в течении всего месяца практически, очень редко подташнивало, но недолго. Когда долго ходила, немного болела поясница. Сейчас у меня постоянно что-то урчит в животе, как буд-то выделяются газы( но еще как буд-то бульбашки рыбка пускает). Возле пупка ( правее немного и книзу) что-то нащупала. Сильно пульсирует в том месте. Мама рассказывала, что при беременности( у нее трое детей), у нее первые три месяца была менструация, сказала что мне это может передаться наследственно. Подскажете пожалуйста, какова вероятность что я беременна?
1 ответ

Ответы

Елена, маловероятно, что есть беременность. Постинор был принят правильно, после него были месячные, пусть и с задержкой. Если были полноценные обычные месячные, то беременность на их фоне невозможна(только если месячные были непривычно короткие, мажущие, необильные, тогда можно подозревать беременность). И хотя вероятность беременности у вас практически отсутствует, я бы вам все же советовала с мамой (посвятив ее во все свои проблемы, — так будет гораздо легче вам самой) выбраться к гинекологу и выяснить причины болей и задержек и при необходимости начать лечение. Мама сама прошла через все это не раз и если узнает о ваших проблемах, вряд ли останется равнодушной.