Договор дарения!!!! - Краснодарский край - вопрос №415034

Договор дарения недв.имущества может быть с ограничением по продаже?( договор дарения с запретом продажи недвижимого имущества в течении '''''' лет). Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

НЕТ. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ПО СВОЕЙ ПРАВОВОЙ ПРИРОДЕ БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ И ТРЕБОВАНИЕ ВСТРЕЧНОГО ОЯЗАТЕЛЬСТВА НЕ ВОЗМОЖНО. ТЕМ БОЛЕЕ ОГРАНИЧЕНИЕ В ПОЛНОМОЧИЯХ СОБСТВЕННИКА

При договоре дарения происходит безвозмездная передача собственности. С момента гос. регистрации право распоряжения, владения и пользования переходят новому собственнику и он вправе распорядится своим имуществом как ему захочется. Гражданский кодекс не предусматривает при передачи имущества путем дарения накладывать дарителем какие либо обязательства одаряемому.