Здравствуйте, уважаемые эксперты. Есть вопрос в области образования. Учусь дистанционно. Срок обучения 2,5 года. В первые 2 года было все отлично,перед защитой и госами начались непонятные вещи. - вопрос №4152322

Сменили научного руководителя, не предупредив, ни в какую не ставит прохождение очередного задания. Причем в задании написано «предоставить черновик первых двух глав магистерской диссертации», а она проверяет всю работу и не оценивает намеренно, дабы образовался академический долг. Таким образом, меня не допускают до госов. Подскажите, как быть? на протяжении всего учебного процесса, за который я заплатила 110 тысяч рублей, все обучение Исполнителя склонялось только к предоставлению тестов и слайдов с «лекцией», написанной судя по всему на коленках студентами этого ВУЗа. Могу ли обратиться в суд?
Вопрос задан анонимно
11.01.21
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Если по учебной программе положено предоставить черновик первых 2 глав, то предоставьте их под отметку о принятии, сдав на кафедру. Дальше работайте уже через заведующего кафедрой, чтобы воздействовал на научного руководителя. В такой ситуации академической задолженности не будет. В суд никогда не поздно обратиться. Для начала решите на уровне вуза. А доказать некачественное образование будет очень проблематично (ст.55-56 ГПК РФ). Здесь просто Ваших слов недостаточно.
11.01.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store