Здравствуйте, уважаемые эксперты. Есть вопрос в области образования. Учусь дистанционно. Срок обучения 2,5 года. В первые 2 года было все отлично,перед защитой и госами начались непонятные вещи. - вопрос №4152322

Сменили научного руководителя, не предупредив, ни в какую не ставит прохождение очередного задания. Причем в задании написано «предоставить черновик первых двух глав магистерской диссертации», а она проверяет всю работу и не оценивает намеренно, дабы образовался академический долг. Таким образом, меня не допускают до госов. Подскажите, как быть? на протяжении всего учебного процесса, за который я заплатила 110 тысяч рублей, все обучение Исполнителя склонялось только к предоставлению тестов и слайдов с «лекцией», написанной судя по всему на коленках студентами этого ВУЗа. Могу ли обратиться в суд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если по учебной программе положено предоставить черновик первых 2 глав, то предоставьте их под отметку о принятии, сдав на кафедру. Дальше работайте уже через заведующего кафедрой, чтобы воздействовал на научного руководителя. В такой ситуации академической задолженности не будет. В суд никогда не поздно обратиться. Для начала решите на уровне вуза. А доказать некачественное образование будет очень проблематично (ст.55-56 ГПК РФ). Здесь просто Ваших слов недостаточно.