Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста узи. В норме ли размеры ? И требует ли это какого либо лечения? - вопрос №4152863

600 p
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей !
В норме ли размеры ?
Нет, не в норме, объём железы ненамного, но увеличен !
Требует ли это какого либо лечения?
Любое хроническое воспаление, в том числе и простатит имеет стадию обострения и стадию ремиссии !
Соответственно, в стадии обострения требуется лечение, а в стадии ремиссии, — нет !
 По результату УЗИ (небольшое увеличение объёма железы, неоднородная структура с гиперэхогенными включениями   ) однозначно сказать о степени воспаления невозможно, это можно оценить по клиническим проявлениям: в случае наличия боли, проблем с мочеиспусканием, то лечение требуется, а в случае их отсутствия лечения не требуется !
Если имеется вялое течение заболевания и Вы не поймёте то ли имеется воспаление, то ли нет, то правильнее было бы проведение анализа секрета предстательной железы, в том числе на наличие флоры и её чувствительности к антибиотикам !
Удачи Вам !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас хронический простатит, необходимо лечение и наблюдение у уролога.
Добрый день.

По УЗИ ничего страшного нет. Отмечаются изменения соответствующие хроническому процессу.
Если сейчас нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

Здравствуйте.  По данным УЗИ в настоящий момент признаков воспалительного процесса нет. Есть  признаки ранее перенесённого процесса. Если жалоб нет, то необходимо динамическое наблюдение.
Добрый день.По Узи явления хронического простатита.Ночью встаёте мочиться? С профилактической целью свечи Витапрост по 1 свече на ночь в прямую кишку -10
дней.