Новосибирская область

Работала по договору ГПХ два месяца в организации (с 1.03 по 1.05) деньги перечисляли на карту (согласно договору от 1.01) Договор в глаза не видела. - вопрос №4152926

С 1. 05 устроили официально, платили зарплату (согласно договору от 1.01) Каждый месяц по разному!5.09 написала заявление об увольнении. Просят подписать акт строительно-монтажных работ, потом расчёт. Трудовую не возвращают! Извините как всё будет считаться — согласно сметы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия! А как связан акт строительно-монтажных работ с расчетом и трудовой? Правильно, никак. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ по истечении 14 дней с получения заявления об увольнении работодатель обязан Вас рассчитать и выдать трудовую (ст.84.1, 140 Трудового кодекса РФ). Если этого не происходит, подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд.