Семейные отношения - вопрос №415294

Добрый день!!! Я уволилась с работы уже 5 месяцев назад, теперь муж меня упрекает, что я ничего не делаю, постоянно говорит. что деньги которые он зарабатывает, это только его, чтобы я их не считала, чувствую себя какой то нахлебницей, на работу пока устроится немогу, нет подходящей, да и думаю даже устроюсь ничего не изменится, ведет себя порой как тиран, всепринеси ему и подай, сам не может себе чай налить, потому что это моя обязанность. У меня срыв какой то!!! разводится не хочу, все таки еще люблю его!!! Как мне выйти из этой ситуации?

2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна!

Вам следует разобраться в первую очередь в себе любимой, в своей неуверенности, нервозности, раздражительности, обидах и т.д. и только затем в том, что происходит между Вами и супругом. Из сложившейся ситуации выйти не сложно, главное найти причины происходящего. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте Анна.

Дело видимо не в том, что Вы нигде пока не работаете, и даже скорее всего не в Вашем супруге.

Вы женщина — в первую очередь. От Вас в семье многое зависит. импровизируйте. Но без негативных эмоций, без ссор, а мирно и по человечески. Выставьте требованья к самой себе и пытайтесь следовать этом. Мужчина в семейных отношениях самовыражается по разному, и по большому счету обращать на него внимание — глупое дело.  В семье все обоюдно Анна, поэтому если мыслить конструктивно всегда можно «договориться». Муж и жена «зависят» друг от друга практически полностью. Сказал Вам супруг, что Вы деньги не зарабатываете, хорошо, обед и ужин сегодня ему не дайте и т.д. главное, чтобы без негатива… Вы же родные люди. От Вас как от женщины многое зависит именно в вопросах взаимоотношенй.

Семья — это союз, основанный на любви, любовь — это направляющая семейного союза, нужно всегда помнить об этом и направлять Ваши чувства в правильные русла жизни!

Всего Вам наилудшего!

С уважением,

Эльдар