Омская область

оформления дом в собственности ? - вопрос №415322

Добрый день! Подскажите пожалуйста я и моя сестра были опекаемые, у нас есть постановление об опеки над нами, там написана что за нами закреплен жилое помещение, это дом мы в нем прописаны, но других документов у нас больше нету, можем ли мы или могу я оформить дом в собственность? если его нет в реестре.

Дополнение автора от 10.10.12 10:04:27

И скажите в этом доми прописалась наша тетя со своими детьми (2-я детей совершеннолетих, а 2-я дочка и внучка несовершеннолетние), она имеет какий небуть право на дом и можим ли мы выписать из дома ?

Лучший ответ по мнению автора

Не понятно каким образом закреплен? Обратитесь в Росриест и попросите выписку о собственнике данного помещения. Если собственники Вы и сестра то вы в праве выписать свою тетю, но это придеться делать скорее всего только через суд.

Возможен вариант того, что дом не прошел регистрацию в Росриестре, тогда нужно обратиться в органы местного самоуправления, возможно у них имеются те документы в которых определен собственник (возможно еще Ваши родители). Тогда в судебном порядке устанавливать факт вступления в наследство, получать свидетельства и далее в суд о выписке тети. Удачи!