Омская область

оформления дом в собственности ? - вопрос №415322

Добрый день! Подскажите пожалуйста я и моя сестра были опекаемые, у нас есть постановление об опеки над нами, там написана что за нами закреплен жилое помещение, это дом мы в нем прописаны, но других документов у нас больше нету, можем ли мы или могу я оформить дом в собственность? если его нет в реестре.



Дополнение автора от 10.10.12 10:04:27

И скажите в этом доми прописалась наша тетя со своими детьми (2-я детей совершеннолетих, а 2-я дочка и внучка несовершеннолетние), она имеет какий небуть право на дом и можим ли мы выписать из дома ?

Лучший ответ по мнению автора

Не понятно каким образом закреплен? Обратитесь в Росриест и попросите выписку о собственнике данного помещения. Если собственники Вы и сестра то вы в праве выписать свою тетю, но это придеться делать скорее всего только через суд.

Возможен вариант того, что дом не прошел регистрацию в Росриестре, тогда нужно обратиться в органы местного самоуправления, возможно у них имеются те документы в которых определен собственник (возможно еще Ваши родители). Тогда в судебном порядке устанавливать факт вступления в наследство, получать свидетельства и далее в суд о выписке тети. Удачи!

10.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store