отношения с ребенком - вопрос №415339

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я с мужем развелась 5 лет назад, он с ребенком не видеться, у него другая семья, другой ребенок, что в этой ситуации делать когда ребенок спрашивает про папу? Я говору, что папе он ненужен, что у него другая семья, другой мальчик, наверное это не верно, так говорить ребенку? Подскажите как себя вести, если бывший мужне видеться с ребенком, не хочет.

Дополнение автора от 11.10.12 09:54:22

Спасибо за ответы. Моему сыну 6 лет.

Мстить бывшему мужу мне незачем, т.к я от него ушла, а не он иот меня, а говорю так ребенку, п.ч. он каждые выходные проезжает мимо нашего дома (у него гостевой брак, и жена живет в сеседнем поселке), когда едет к новой семье и не заезжает к сыну, хотя я никогда не препятствовала этому, предлагала даже оставлять их одних, если им так удобнее. но..

2 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте!

А сколько лет ребенку?

Здравствуйте.

Да, неверно. Вы «мстите» мужу, а страдает ребенок. Он чувствует себя ненужным, одиноким, беззащитным...