Костромская область

Добрый день. С января 2021 года перешли на УСН доходы-расходы. Организация занимается розничной торговлей, в том числе подакцизными товарами.Как - вопрос №4154033

осуществить переход на УСН. Можно ли включить в расходы остатки товаров, которые будут проданы в 2021 году. Как включать в расходы стоимость товаров, если часть товара оплачивается сразу, часть с отсрочкой от 7 до 21 дня. Ассортимент огромный. Отследить что оплачено из проданного товара очень сложно даже при том, что у нас в магазине стоит программа 1с розница и учет ведется по номенклатуре. Что посоветуете?

Ответы

В расходы остатки товаров, которые куплены на УСН-доходы, а будут проданы на УСН-доходы минус расходы, включить нельзя.

См.  Письмо Минфина  от 30.12.2019 г. № 03-11-11/103503.