Воронежская область

неоплаченный кредит - вопрос №415482

Здравствуйте.Моя сестра прописана у мамы, но уже 12 лет не живет с ней, ее сын находиться под опекой у мамы. Сестра взяла кредит в банке и не выплатила. Нам звонят из банка и говорят, что опишут имущество, т.к она там прописана и не важно сколько она не живет здесь. Могут ли они описать имущество если она не проживает здесь иееимущества здесь нет?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна! Банк вообще не имеет права что либо описывать! Это возможно только по решению суда. Арест и опись имущества может производиться только на то имущество которое принадлежит не посредственно должнику и только по решению суда.

Здравствуйте! Ваше имущество не подлежит описи, это противоречит законодательству РФ. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание вы можете обратиться с иском в суд об осовбождении имущества от наложения ареста на имущество или исключения его из описи. Если ваша сестра не проживает с мамой, труда доказать отсутствие у нее имущества в этой квартире не составит.