Воронежская область

неоплаченный кредит - вопрос №415482

Здравствуйте.Моя сестра прописана у мамы, но уже 12 лет не живет с ней, ее сын находиться под опекой у мамы. Сестра взяла кредит в банке и не выплатила. Нам звонят из банка и говорят, что опишут имущество, т.к она там прописана и не важно сколько она не живет здесь. Могут ли они описать имущество если она не проживает здесь иееимущества здесь нет?

10.10.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна! Банк вообще не имеет права что либо описывать! Это возможно только по решению суда. Арест и опись имущества может производиться только на то имущество которое принадлежит не посредственно должнику и только по решению суда.

25.10.12

Здравствуйте! Ваше имущество не подлежит описи, это противоречит законодательству РФ. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание вы можете обратиться с иском в суд об осовбождении имущества от наложения ареста на имущество или исключения его из описи. Если ваша сестра не проживает с мамой, труда доказать отсутствие у нее имущества в этой квартире не составит.

25.10.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store