Каким образом можно понизить уровень инсулина в крови,нарушенный в большую сторону эмоциональными переживаниями(? - вопрос №4154849

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Повышение инсулина возникает чаще всего на фоне инсулинорезистентности, т.е. нечуствительности тканей к инсулину. Он не может обеспечить ткани глюкозой и организм «просит» всё больше углеводов, а на повышение углеводов в крови вырабатывается всё больше инсулина. Поэтому необходимо наладить питание индивидуально для Вас, подобрать физические нагрузки и (возможно) принимать препараты, уменьшающие инсулинорезистентность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Считаю, что понизить можно с помощью физических нагрузок. Для них нужна энергия в виде глюкозы, которая будет усваиваться клетками с помощью инсулина, вот и понизится уровень инсулина.
Еще полезны прогулки на свежем воздухе. Считаю, что свежий воздух положительно влияет на гормональный уровень.
В качестве профилактики полезно научиться не допускать переживания и быстрее разрешать их, иметь позитивный настрой.
Счастья и успехов вам!