Пермский край

Кто кому должен уступить по ПДД, авто №1 или авто №2? Дпс говорят авто №2, аргументируя это тем, что авто №2 выезжает из двора, так ли это? - вопрос №4155478

Дополнение автора от 13.01.21 08:58:52
А как узнать, дворовая это территория или нет? Знаков нет, один знак 5.21 по которому движется авто №1

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Павел! Смотря дворовая там территория или дорога. Если дворовая, то при выезде со двора авто №2 должно уступить дорогу. Если же там дорога, то авто №1 должно пропустить «помеху справа» на перекрестке равнозначных дорог.