Кемеровская область

Отказ от наследства - вопрос №4155719

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Дело касается моего отца. Их четверо, 2 брата и 2 сестры. Мой отец живёт в Шымкенте, он гражданин РК, остальные живут в России. Осенью умерла старшая сестра, детей у неё нет. Теперь надо оформлять квартиру и нужно написать отказ то наследства. Подскажите как правильно это сделать, какие документы нужны? Есть ли какая-то форма документа или отказ пишется в произвольной форме? Какие данные нужно от них получить?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Игорь! Чтобы оформить отказ, ему нужно либо лично явиться, либо оформить в консульстве доверенность, чтобы доверенное лицо смогло осуществить эти действия за него. Нужны будут документы, подтверждающие родственную связь наследника и наследодателя, а также полномочия доверенного лица. Отказ пишется у нотариуса и удостоверяется им.