Москва

Совместное воспитание ребенка в разводе

Добрый день! С женой в разводе, имеем несовершеннолетнего сына (4,5 года). Алименты плачу исправно (хотя она на них не подавала). С ребенком видеться разрешает, но только в ее присутствии. Отдавать его мне на какое-то время (про ночевку я и не говорю) отказывается. Есть ли у меня на это право и каким образом ей это доказать?

Ответы

Здравствуйте, 4,5 года уже тот возраст, когда вам могут давать ребенка на ночь и без присутствии матери. Поэтому если  вам не удастся договориться, придется обращаться в суд. При хороших характеристиках и показаниях детского психолога можно добиться хорошего графика. Нюансов много, конечно, и каждый случай индивидуальный.
13.01.21
Сейчас на сайте

Buh

Здравствуйте, Александр! Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ у Вас есть право на полноценное общение с ребенком, в т.ч. в отсутствие матери. Если она возражает, чтобы Вы виделись с ребенком в ее отсутствие, то остается подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об определении порядка общения с ребенком.
13.01.21

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store