Здравствуйте. Я подсела на слабительные средства,так как хотела похудеть. Вначале ела разные вкусности и не попровлялась, - вопрос №4157232

потом поняла, что уже без них в туалет сходить не получается...
Не знаю как быть?
может дадите совет? Я очень сейчас раздулась и дозу прешлось увеличить, а то уже и две таблетки не помогают(((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.

В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».

Возможно, у Вас проблема с отдачей, нежеланием делиться и отдавать.
Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, нужно проконсультироваться со специалистом и разобраться более детально в ситуации.