Москва

Добрый день. Скажите пожалуйста есть вопрос по проезду перекрестков. Возможна ли ситуация при которой в одном направлении будет гореть основной - вопрос №4157844

зеленый, стрелка на поворот на право и зеленый свет для пешеходов которых нужно пропустить уступив дорогу пешеходам? У меня есть фото подобного перекрестка с тремя зелеными светофорами, но мне мои друзья говорят что такого быть не может.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! При повороте водитель должен уступить дорогу переходящим дорогу на зеленый сигнал светофора пешеходам, имеющим в данном случае преимущество в движении. В теории может быть. Правила дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) не запрещают этого. Смотрите ГОСТы на светофорные объекты, но вряд ли там есть такой запрет.