На каком расстоянии напряженность поля, созданного зарядом 10 мкКл равна 1600 Н/Кл? Каков потенциал этой точки, если для внесения заряда 1 нКл из бесконечности была совершена работа 12 мкДж? - вопрос №4161076

Желательно соблюсти эти критерии: 1. записывает данные и вопрос задачи; 2.переводит единицы измерения в СИ; 3. использует формулу расчета напряженности поля точечного заряда; 4. алгебраически выражает формулу расчета неизвестной величины; 5. использует формулу расчета работы по перемещению заряда в электрическом поле; 6. знает значение потенциала бесконечно удаленной от заряда точки пространства; 7.правильно выполняет вычисления; 8.использует стандартную запись чисел; 9.записывает ответ задачи с использованием дольной (кратной) приставки.
Вопрос задан анонимно
1 ответ