Здравствуйте. Подскажите будет ли работать видеокарта GT 1030 PCI-E 3.0х4 с материнкой GIGABYTE G31M-ES2L у которой PCI-E 1.1.х16 Если да то - вопрос №4161608

насколько упадет ее производительность и есть ли смысл ставить ее вместо GT 630 PCI-E 2.0х8?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
А в чем вообще смысл менять шило на мыло?  1030 — это самый дохлый чип, судя по всему компьютер не используется для игр. А если так, то и 630 для пошарить в инете\посмотреть фильмушку хватит за глаза.
Если четко по сути вопроса — то 1030 будет работать однозначно резвее 630.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк