алкоголизм - вопрос №416163

как помочь моему сыну? спивается пивом. распадается семья. зовут Александр, 11. 12. 1986 года рождения. просила закодироваться- не хочет, говорит в кодировки не верит. пока с ним разговариваешь, все понимает. но делает все по старому. как напьется обязательно мочится.есть ребенок дочь 4 года. боюсь потерять сына и внучку.

Ответы

Имея опыт с такого рода проблемами (родственники) и возможность лечения в любой наркологической клинике (много всяких хороших наркологов, а также психиатров и психологов) могу сказать следующее:- если сам человек не идет лечиться, по собственному убеждению — что-либо делать очень сложно. Если у Вас болит зуб — это Вам мешает и не дает нормально жить — Вы идете к стоматологу. Если человеку мешает алкоголизм — он идет к наркологу. К сожалению, это так.