Неуправляемая девочка - вопрос №416225

Здравствуйте! Девочке 4 годика. Она ходит в детский сад. Ведет себя, очень плохо: делает то, что ей хочется, когда к ней обращаешься, не слышит, или не хочет слышать. То что ей понравится, она сделает, а так никакого результата не добьешься. Плохо идет на контакт. Как сделать так, что бы она стала дисциплинированной, или хотя бы научилась, слышать и слушать? Психологодин ее брал на беседе, но в течении 2-х занятий она замкнулась, и результата никакого не было.

2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте! А как давно девочка (это Ваша дочка или нет?) стала неуправляемой? Какая обстановка в семье? Обычно в этом возрасте ребенок является лакмусовой бумажкой семьи. Все, что происходит в семье, выходит через ребенка. Заходите в чат, я проведу диагностику и дам необходимые рекомендации.

В любом случае, начинать работу надо с семьи, а там и ребенок изменится.

И при этом!!! Также Вам необходимо подумать над вопросом: Что плохого в том, если ребенок в 4 года делает то, что хочется? Понимаю, удобный ребенок — это хорошо, но свободный ребенок — все-таки лучше. Главное, найти золотую середину.

Обращайтесь. Помогу. Условия в профиле.

С ув., Екатерина.

Марина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Здравствуйте Марина. Важную роль играет отношения с девочкой дома. Если родители поощряют такое ее поведение, действительно может быть сложно. Но дети в этом возрасте формируются и развиваются в процессе игр. Вы можете увлечь детей групповыми играми, с переменой ролей (в новой игре). А сама система игр помогает налаживать систему правил, в т.ч. и в вопросе взаимоотношений с детьми.

С ув. Александр.