Неуправляемая девочка - вопрос №416225

Здравствуйте! Девочке 4 годика. Она ходит в детский сад. Ведет себя, очень плохо: делает то, что ей хочется, когда к ней обращаешься, не слышит, или не хочет слышать. То что ей понравится, она сделает, а так никакого результата не добьешься. Плохо идет на контакт. Как сделать так, что бы она стала дисциплинированной, или хотя бы научилась, слышать и слушать? Психологодин ее брал на беседе, но в течении 2-х занятий она замкнулась, и результата никакого не было.

10.10.12
2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте! А как давно девочка (это Ваша дочка или нет?) стала неуправляемой? Какая обстановка в семье? Обычно в этом возрасте ребенок является лакмусовой бумажкой семьи. Все, что происходит в семье, выходит через ребенка. Заходите в чат, я проведу диагностику и дам необходимые рекомендации.

В любом случае, начинать работу надо с семьи, а там и ребенок изменится.

И при этом!!! Также Вам необходимо подумать над вопросом: Что плохого в том, если ребенок в 4 года делает то, что хочется? Понимаю, удобный ребенок — это хорошо, но свободный ребенок — все-таки лучше. Главное, найти золотую середину.

Обращайтесь. Помогу. Условия в профиле.

С ув., Екатерина.

Марина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

10.10.12

Здравствуйте Марина. Важную роль играет отношения с девочкой дома. Если родители поощряют такое ее поведение, действительно может быть сложно. Но дети в этом возрасте формируются и развиваются в процессе игр. Вы можете увлечь детей групповыми играми, с переменой ролей (в новой игре). А сама система игр помогает налаживать систему правил, в т.ч. и в вопросе взаимоотношений с детьми. 

С ув. Александр. 

10.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store