Ставропольский край

Подскажите пожалуйста, если я оформила в ипотеку новостройку в сентябре 2020 года, в след. месяце получаю право собственности, когда я могу подавать - вопрос №4162514

документы на получение налогового вычета по покупке квартиры? и какая сумма предусмотрена?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александра! Можете при наличии налогооблагаемых НДФЛ доходов. Если таковые есть, то начиная с доходов 2020 года можете получать вычет. А если пенсионер, то еще за 3 года до этого. Сумма до 2 млн.руб. по стоимости квартиры, но не более стоимости самой квартиры (если не хватит, то сможете довыбрать вычет по следующей покупке), и до 3 млн.руб. по ипотечным процентам.