Москва

Здравствуйте! Участковый пригласил к себе на беседу в опорный пункт где задавал вопросы с какой целью я езжу за границу? Правомерны ли его действия? Какая это статья конституции? - вопрос №4162780

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Аня! Вы не обязаны отчитываться перед участковым. Он же не ФСБ-шник. Возьмите статью 51 Конституции РФ, т.к. имеете полное право на то, чтобы не свидетельствовать против себя и своих близких родственников.