Другое

Соседи, почти месяц, заливают мой потолок и канализационные стояки, не впускают ГУПС для ремонта, т.к у них зашиты все трубы и стояки в короба. Полиция не реагирует. Куда обратиться за помощью? - вопрос №4164497

Добрый день! Почти как месяц, с 20.12.2020г соседи верхнего этажа, заливают потолок и канализационные стояки. Соседи не допускают ГУПС в квартиру, т.к все канализационные трубы зашиты в короба, полиция бездействует. У меня в квартире из-за этого сырость и влажность. Есть ли еще какие рычаги воздействия на соседей чтобы убрать течь?(г.Севастополь)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! В таком случае подают жалобу в жилищную инспекцию, получаете акт, а если по предписанию Жилищной инспекции соседи ничего не исправят, то подаете исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом.