Стоит ли начинать? - вопрос №4164522

Здравствуйте. Началась переписка с одним мужчиной в одноклассниках. Мы с ним познакомились 5 лет назад. Сходили на пару свиданий и я прекратила с ним встречи, т.к. он мне внешне очень не понравился. Сейчас он снова подбивает ко мне клинья. Поскольку я сейчас одна, мне хочется новых отношений. Но вот этот мужчина по прежнему мне не нравится. У меня нет к нему полового влечения. Скорее наоборот, отвращение. У меня вот такой вопрос. Допустим я себя переборю и начну с ним встречаться. Может ли отвращение уйти и появиться влечение? Или же если уже есть отвращение, то влечение уже не появится?

Ответы

Здравствуйте, Катя! Скорее вряд ли придёт влечение, может прийти раздражение на него, отвержение его, что будет отражением проекции на самом деле того, что Вы пытаетесь сами заставит себя делать то, что Вы не хотите и быть с тем, с кем Вы не хотите и проявлять даже и насилие к себе, заставляя себя спать с тем, кто Вам неприятен.
Почему тогда Вы останавливаете свой выбор на нём? чего Вы ждете от отношений? что он Вам может дать или даёт?
Здравствуйте, Катя!

Да, бывает и такое, отвращение перерастает в симпатию и даже в любовь.

Вы сейчас ориентируетесь на внешний облик человека. Возможно, пообщавшись с ним поближе и узнав его получше, у Вас появится симпатия. Но бывает и, наоборот, отвращение только усиливается.

Но Вы точно уверены, что Вам надо себя перебарывать и заставлять строить отношения с этим человеком, только потому, что Вы сейчас одиноки? Можете просто продолжать переписку и не встречаться.
Катя, Вам нужно решить проблему страха одиночества, вместо того, чтобы «перебарывать» себя и «заставлять» встречаться абы с кем, лишь бы не одной быть. Но это только моет мнение. Жить то Вам, Вам и решать.
вряд ли появится
обычно люди с первого взгляда чувствуют друг друга
можете даты рождения написать
«Может ли отвращение уйти и появиться влечение?» — да, может. И наоборот, к тому, к кому изначально было сильное влечение, может появиться отвращение.