Какие тропы и фигуры речи использует оратор? К каким аргументам он прибегает? Прочитайте речь К. Минина, обращенную к согражданам — нашим предкам - вопрос №4165079

Сограждане! Отечество гибнет! Свирепость врага неимоверна; они заняли первопрестольный град. Если падет Москва, падет Вера и Отечество, падем и мы. Пожертвуем всем, заложим жен и чад наших и искупим Отчество. Вождь Пожарский укажет нам путь к победе. Сограждане! Решите, что ожидает нас — рабство или свобода.

Ответы

Рада вам помочь. Пишите, пожалуйста, в чат.