Добрый день. Мне 24 года, моему молодому человеку 22. Мы вместе 1,5г. Практически сразу начали вместе жить. Спустя все это время у меня ощущения , что мы, как соседи друг другу. С интимной жизнью - вопрос №4165258

все в порядке, он часто говорит приятные слова мне, говорит, что любит, мы стараемся максимально проводить время вместе. Но при этом между нами нет доверия, нет понимания, на мой взгляд и уважения тоже нет. Мой вопрос о виртуальной измене. Полгода назад я видела переписки с девушкой (по его словам незнакомой ему), это был виртуальный секс с фото и видео с его стороны. После он просил прощения, я повелась и простила. Недавно это повторилось опять. Это опять же незнакомые ему девушки, у которых он просит фотографии, отсылает свои половые органы, лицо. Я собрала свои вещи и уехала к родителям, он писал, звонил, приехал к родителям, не просил прощения, а лишь обвинял меня, что я лезу в его телефон и просил поехать с ним домой, говорил, что любит и тд. В своё оправдание он говорит, что это была проверка, смотрю ли я его телефон. Естественно, это все враньё. Но как обьяснить его действия? Чего ему не хватает? Я не могу найти себе объяснений.Могут ли в дальнейшем подобные изменены перерасти из виртуальных в реальные? Как это остановить?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий.   Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни?  На это вам необходимо обратить внимание. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Валерия.
    Чтобы понять «чего ему не хватает», необходимо беседовать с ним (но, возможно, он сам не понимает, поэтому беседовать должен специалист), анализировать модель отношений в паре (иногда сама модель отношений, например «Родитель — ребенок», может провоцировать измены).
    «Могут ли в дальнейшем подобные изменены перерасти из виртуальных в реальные?» — этот вопрос, скорее, к предсказателям, не к психологам. Но, на самом деле, он говорит о Вашей тревожности, о страхе перед будущим. И с этой точки зрения, необходимо работать с Вашими страхами.
    «Как это остановить?» — в первом пункте уже говорилось о выявлении истинных причин такого положения вещей в вашем союзе. Так вот, «остановить это» можно проработав причины. Научившись строить гармоничные отношения.

Здравствуйте, Валерия! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.
Для него Нормально переписываться с другими девушками и виртуально заниматься с ними сексом!

При этом ему проще обвинить Вас, чтобы снять с себя ответственность. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Самое главное — это определиться с тем, что для вас приемлемо, а что нет. И тогда дальнейшие действия в отношениях с ним станут ясны.

То, что уже произошло — попробуйте порассуждать с собой. Какое ваше настоящее отношение к этому?

Похоже, что он вас расстроил своим поведением. И продолжил расстраивать, когда вы от него ушли.

Из-за чего это: из-за недостаточно качественной коммуникации с ним? Или из-за того, что он, к примеру, желает получать внимание девушек, но не имеет никакого намерения вкладываться в отношения с одной? Такое поведение часто встречается у мужчин — главный вопрос — вы согласны на такое отношение к себе?

Если нет, то есть варианты улучшить общение с ним, определиться со своими границами и установить правила поведения, согласовав их с ним.

Либо понять, что вы только причиняете себе вред, оставаясь в отношениях с таким человеком.

Можно всё это обсудить с психологом, выбрать эксперта и обратиться в чат.