Здравствуйте! Мне последний месяц постоянно снится мой дом в деревне, где я из него выхожу, и вижу маленького ребенка - себя, и на него нападают - вопрос №4165886

дикие волк и собака, я пытаюсь его спасти, но звери начинают кусать меня за ноги, я не могу идти, и в этот момент я начинаю задыхаться, у меня как будто случается паническая атака, я всегда просыпаюсь в этот момент, мне трудно дышать, я иду к окну чтобы вдохнуть холодный воздух. Я прохожу мимо зеркала, и вижу в отражении не то что я иду, а как будто я смотрю на себя со стороны, и отражение смеётся надо мной. Мне становится страшно. Раньше я жила в деревне, а потом переехала в город, и туда уже не езжу давно. Еще бывает, что мне кажется, что по мне ползают насекомые. Как понять сон? как справиться с этими паническими атаками? что делать мне?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что в детстве Вы сталкивались с чем-то (кем-то), что травмировало вас. Вы чувствовали себя слабой, уязвимой. Сейчас, Ваше сознание хочет, чтобы Вы обратили внимание на эту травму и смогли найти в себе силы, чтобы излечит себя и освободить!

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня.  Сон - это символически зашифрованное послание на важную тему. Когда вы засыпаете, мозг продолжает работать – перерабатывает накопленную информацию и ищет ответы на ваши вопросы. Когда вы спите, к бессознательному (подавляемым желаниям, инстинктам, забытому опыту, вытесненным переживаниям) получает доступ сознание.  Символы во сне индивидуальны для каждого человека. Очевидный смысл сна - ширма, за которой скрыты более глубокие «сообщения» бессознательного. Сны не предсказывают будущее, вещие сны - это интуиция, которая присутствует и во время бодрствования. Сны в символической форме указывают на обстоятельства, отношения, на которые нужно в первую очередь обратить внимание.  Сны стремятся донести до нас психологические послания - о нашем состоянии или том, чего не хватает, о возможностях решении проблем, способах меняться в лучшую сторону.
Порой сны пробуждают в нас очень сильные эмоции: тревогу, радость, страх, изумление и как следствие желание понять, что это сновидение может для нас означать.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Ваш сон — это ваши впечатления, пережитые моменты жизни, подавленные эмоции, эмоции, мысли, чувства. Поэтому вам и приснился такой сон.
Панические атаки – это невротическое расстройство, которое выражается в приступах тревоги и необъяснимого страха в сочетании с соматическими симптомами.  Причины появления этого расстройства изучены не до конца, но врачи выяснили, что часто развитию заболевания предшествует серьёзное потрясение или нагрузка (стресс, болезнь, чрезмерные спортивные нагрузки). Ищите вашу причину. Глобально с паническими атаками стоит бороться с помощью психотерапии. К ней может добавляться медикаментозное лечение, назначенное психиатром.
Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из этого состояния, надо идти к врачу.
И также постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Таня!

Сны — это отражение того, что происходит с вами в действительности. О чем вы думаете, о чем переживаете, чего боитесь и чего вам не хватает. Возможно что-то в вашей жизни вас беспокоит, если провести ассоциацию с ситуациями в жизни, на что это похоже? Есть ли что-то, что вызывает у вас такие же эмоции и переживания которые вы испытываете во сне? От кого вы себя защищаете?
Эти символы во сне вы выбрали сами, может ваше подсознание таким образом хочет до вас что-то донести. Попробуйте ответить на эти вопросы и более детально все проанализировать.
Это ваш сон и только в вас кроется его истинный смысл.
Желаю вам добра, удачи и счастья!
Здравствуйте, Таня!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!