Республика Башкортостан

Купле продажа квартиры была произведена в 2020г. 2 собственника.равные доли. В чеке указан один плательщик. Может ли второй собственник подать на - вопрос №4166005

вычет 2 НДФЛ?

Ответы

Может, если представит в налоговую расписку от второго собственника о том, что ему переданы деньги для  их последующей передачи/перевода продавцу квартиры.

Buh

Здравствуйте, Алена! Если просто представит расписку, которую передали другому собственнику в получении полной суммы, то нет. А вариант с расписками между друг другом, то налоговая найдет массу причин, чтобы не предоставлять вычет. Это негарантированная ситуация.