Хожу по кругу - вопрос №4166554

Здравствуйте. Я хожу по кругу в отношениях. Всему виной мое сильное сексуальное желание. Сценарий такой. Допустим я несколько месяцев одна и не имею секса. В качестве замены я занимаюсь мастурбацией. Она мне помогает. Я испытываю оргазм и не по 1 разу. Но. Желание постепенно усиливается и порой настигает меня днем и не всегда есть возможность выпустить пар. Я хочу встретить достойного мужчину, с которым у меня будет любовь. Но у меня не получается дождаться нашей встречи. Все изза того, что желание секса в конечном счете сводит меня с ума и я начинаю секс.отношения с первым, кто подвернется. И как правило этот человек не отвечает моим критериям для построения серьезных отношений. Они все одинаковые им только по… ахаться. Вот если бы моя похоть так меня не изводила, я бы ждала своего любимого. Что мне сделать, чтоб это желание как то уменьшить и не кидаться на не тех мужчин, а терпеливо ждать любимого. Ведь я с этими мужчинами просто прожигаю свои годы и не могу встретить достойного человека.Вот сейчас я опять одна. И опять ко мне клеится мужчина, который мне не нравится. Я не знаю сколько я продержусь, мне очень не хочется с ним спать и я боюсь что желание меня доканает и я опять пойду по кругу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Ваша страсть и выбор мужчины для секса может быть как раз «средством», чтобы Защитить себя от Отношений!
Вы зафиксировались на этой внутренней борьбе, почему?

 Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
    «Я не знаю сколько я продержусь, мне очень не хочется с ним спать и я боюсь что желание меня доканает и я опять пойду по кругу» — если Вы не можете ЭТО контролировать то, скорее всего, Вам нужен сексопатолог (изучите тему «нимфомания»).
    Разумеется, за такой девиацией стоит какая-то психологическая причина. Но пока мы о ней ничего не знаем. Чтобы помочь Вам (или даже решить проблему), необходим тщательный анализ прошлого, особенно детства, детско-родительских отношений, пережитых травм.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Полезно было бы порассуждать — а какие у вас есть свои идеи на эту тему?

Вы же наверняка думали про различные варианты как можно повести себя в этой ситуации. Вы знаете себя лучше, чем кто-либо другой. Из этих знаний могут родиться очень неплохие идеи и вариант как изменить свое поведение.

Может быть, что-то просто останавливает вас от нового, более продуктивного поведения?

В ходе консультации можно обнаружить:

1) Что можно было бы поделать в такой ситуации, чтобы не попасть в ловушку отношений, которую вы описали

2) Что мешает так себя повести

Не хватает знаний? Уверенности? Нет плана? Вероятно, существуют более глубокие причины психики, из-за которых действительно объективно невозможно контролировать свое поведение? Если их обнаружить, то с ними тоже можно что-то поделать
Добрый вечер, Татьяна! Попробуйте пройти медицинское обследование, сдать кровь на гормоны и тд. Может  щитовидная железа барахлит или еще что.
Патологическое сексуальное влечение может иметь множество причин, как физиологические (гормональные нарушения, болезни лёгких и т.д.), так и психологические (страх перед близкими отношениями). В любом случае нужно всестороннее обследование специалистов. Начните с кого-нибудь: психолог, эндокринолог, пульмонолог.