При включении DHCP в сетевом адаптере (при нажатии получить IP адрес автоматически) интернет становится неопознанной сетью.Подключен роутер - вопрос №4166709

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ксения -здравствуйте.
Решаем ваш вопрос.
1. Вы не указали какой сетевой адаптер -вайфай или Lan (который по кабелю соединяет ПК).
2. Попробуйте внешний вайфай модуль- он как флешка мини, если по кабелю -то другой кабель для диагностики проблемы.
Такое бывает когда с разъемом который вы подключаете к пк-- по LAN кабелю -  глючит он.

Чтобы исправить возникшую проблему, открываем вкладку сетевого подключения, которым мы пользуемся. При клике на окошко правой кнопкой выберем строку «Состояние» и нажмем на нее.

Откроется небольшая панель. Здесь перечислена основная информация о беспроводном (или проводном) соединении. В панели нажмем на пункт «Сведения». Именно оттуда мы узнаем IP-адрес сети, если он указан в формате 169.254…, значит, система не может самостоятельно распознать сеть. Причина ошибки – неправильная настройка или сбой в работе роутера.

Возможно при ваших настройках интернет- нужно прописывать IP адрес выданный провайдером в окошко сетевых настроек.