Здравствуйте. Помогите пожалуйста растолковать сон. Мужу приснилось, что он у моих родителей в деревне. Там наводнение и нам нужно уездать. Как можно скорее и навсегда. И он собирает вещи и никак не - вопрос №4167240

может их собрать. Собирает в пакеты, 4 штуки. Находит как хлам, так и полезные вещи.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!
Сон — это отражение того, что происходит внутри человека, его чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык нашего сознания, которое с помощью образов обращается к человеку. Во сне сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и он во сне может видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  нем — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы он обратил внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Ему нужно понять — что эти образы значат для него. Проанализировать, что он испытывал во сне, какие чувства, о чём думал во сне и о чём думал, когда проснулся.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что внутри него накопилось много чувств, воспоминаний и среди прошлого есть что-то важное и ценное, что он может дальше нести в себе, а есть обрывки воспоминаний или чувств, которые не обязательно нести с собой!

Сами по себе образы ничего не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать ему его сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также его чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего он ждет в Будущем. Тогда он сможет «прочитать» послание от него во сне!

Сон — это ключ к нему самому, только нужно услышать себя.

Почему его сон обеспокоил Вас?

Уважаемая Яна!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!