Здравствуйте. Помогите пожалуйста растолковать сон. Мужу приснилось, что он у моих родителей в деревне. Там наводнение и нам нужно уездать. Как можно скорее и навсегда. И он собирает вещи и никак не - вопрос №4167240

может их собрать. Собирает в пакеты, 4 штуки. Находит как хлам, так и полезные вещи.
20.01.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Яна!
Сон — это отражение того, что происходит внутри человека, его чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык нашего сознания, которое с помощью образов обращается к человеку. Во сне сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и он во сне может видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  нем — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы он обратил внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Ему нужно понять — что эти образы значат для него. Проанализировать, что он испытывал во сне, какие чувства, о чём думал во сне и о чём думал, когда проснулся. 

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что внутри него накопилось много чувств, воспоминаний и среди прошлого есть что-то важное и ценное, что он может дальше нести в себе, а есть обрывки воспоминаний или чувств, которые не обязательно нести с собой!

Сами по себе образы ничего не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать ему его сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также его чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего он ждет в Будущем. Тогда он сможет «прочитать» послание от него во сне!

Сон — это ключ к нему самому, только нужно услышать себя.

Почему его сон обеспокоил Вас?

20.01.21
Уважаемая Яна!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
20.01.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store