Ульяновская область

незаконное снятие денег со счета на сберкнижке. - вопрос №416806

Здраствуйте.Я в 2009 открыла пополняемый вклад в Сбербанке.в феврале 2012 г решила его закрыть, а деньги положить на другой вклад.спрашивала у оператора как лучше мне поступить, чтобы не потерять %, т.к.срок вклада заканчивается в январе 2013 г.она просчитывала разные варианты один из которых был о снятии процентов, а потом о переводе оставшихся денег на др.вклад.но я решила ничего не трогатьдо января.оператор отдала мне сберкнижку и я в ней увидела запись о снятии денег(%) со вклада.на вопрос почему эта запись не отменена, оператор сказала, что отменила все в компьютере, а в сберкнижке этого делать не обязательно.в октябре 2012 г я решила снять деньги со вклада и обнаружила, что та операция о снятии денег не была отменена.за давностью событий видеосъемка этого дня не сохранилась.Подскажите, что мне в первую очередь надо написать и куда обратиться.заведующий сказал, что будут поднимать расходные чеки, но и они могут не сохраниться(прошло 8 мес).сказал, что на своем уровне он что смог, то сделал, теперь этим будут заниматься выше.на вопрос  надо ли мне написать претензию, он сказал что пока не надо.надо ли мне её писать?

Ответы

Доброй ночи!

1. Разумеется необходимо написать обоснованную претензию. В произвольной форме подробно опишите суть происшетсвия, подкрепите к ней копию сберкнижки и прочие док-ты, которые относятся к делу.

2. Отнесите в банк и пусть они ее завизируют у себя, а Вам отдадут док-т уведомление принятия претензии!!! Назначьте встречу с менеджером в головного офиса банка. Попытайтесь на месте решить проблему.

3. Если же реакции не последует, то напишите заявление (отправьте заказным письмом с уведомлением о получении) в СК, ЦБ, ФАС, Роспотребнадзор. Приложите к заявлению копию претензии к банку, док-т, потверждающие принятие ее банком. Подробно опишите, что банк спускает все на тормозах. Лучше всего обратиться к юристу для качественного состовления претензии.

Удачи! Пишите!