Липецкая область

Возврат денежных средств за купленный авто - вопрос №416809

Каковы шансы выиграть в суде дело о возрвате денежных средств за автомобиль, который после суток эксплуатации после покупки сломался.Пробег 100 км.Диллер обвиняет нас в неправильной эксплуатации.Их экспертиза говорит, что поломка могла возникнуть при сильно вывернутом вправо руле и сильном газовании на первой передаче.Это ведь бред! Как доказать что авто — механизм, который не должен ломаться через 100 км даже присильной нагрузке?

Ответы

Светлана, в судебном порядке заявите ходатайство о назначении судебной авто-технической экспертизе. Согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, расходы по экспертизе несет продавец. Без экспертизы Вам неудасться доказать, что поломка возникла не по Вашей вине