Петрозаводск

Здравствуйте, дорогие юристы. Хочу спросить Ваш совет. Продала свой фотоаппарат.В объявлении писала, что все работает идеально. Но при встрече мужчине пояснила, что объектив работает в ручную, без - вопрос №4168512

автофокуса.у меня он хорошо снимал. У него тоже фотографирует. Но он сказал, что там нет каких-то контактов. Я тоже покупала его Б.У. Он пробовал, ему все понравилось. Купил. После этого он мне пишет, что я его обманула. Утайка дефектов. Все это есть в переписке, где я ему культурно ответила, что Вы смотрели, вас это не испугало. Вы купили. Никто не заставлял. Что может сделать мне этот мужчина?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алена! В крайнем случае расторгнуть через суд договор купли-продажи, если докажет существенное нарушение условий такого договора на основании п.2 ст.450 ГК РФ. Однако сомневаюсь, что Вы вообще составляли какой-либо договор. Но в качестве доказательства может использовать переписку. Уберите оттуда упоминания об идеальном состоянии.