Доброго вечера! Я училась в автошколе и мой инструктор предложил помочь в сдаче экзаменов. За это взял деньги. Долго тянул, а потом и вовсе пропал. Ходила в полицию там они сказали что помочь мне не - вопрос №4168742

600 p
могут т.к. это дача взятки. и заявление может обернутся против меня. Что же мне теперь делать? Он на связь не выходит в автошколе не появляется. Удастся ли мне вернуть деньги и получить права или мне вовсе по судьбе не полагается автомобиль?? Я очень мечтала о машине, у меня в семье ее не было. Я очень настороженно ко всему отношусь, чувствовала неладное и своими же руками отдала деньги, как я могла это сделать? Почему так произошло. Помогите разобратся в ситуации. Как мне быть??? 😢
34 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер идёт информация что этот мужчина пострадает и это не первый раз что кидает людей и в его роду идут болезни.Вы можете его найти и мне идут камеры они зафиксировали его.Авто у вас будет и права, желаю удачи, и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше, с уважением Андрей Спаситель
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

скорее деньги не вернуть и проще смириться с потерей… права получить возможно, учитесь, старайтесь и сдавайте, все получится
Здравствуйте к сожалению  денег вам не вернуть. Но вы сдадите и получите права. Автомобиль у вас будет.
Добрый вечер. К сожалению, деньги Вам не удастся вернуть. Это только лишь Ваши иллюзии.
Сдавайте экзамены своими силами. У Вас все получится и автомобиль для Вас не несет никакой опасности
Удачи Вам и всех благ
Деньги, конечно же, не вернете, т.е. факт передачи взятки недоказуем, но и есть в этом знак: значит, Вас отвели свыше от большой беды. Повремените со своей надеждой водить машину. Ничего случайного не бывает. Утраченные деньги не дороже здоровья и жизни.
Деньги не вернуться. И для дальнейшего обучения вам лучше найти другую автошколу.
Добрый вечер, получить права у вас получится честным путем, учитесь.Деньги увы не вернуть
Здравствуйте.
Деньги к вам вернутся. Инструктор не собирался красть ваши деньги: вы сами вынудили его скрыться, рассказав кому-то о предстоящей помощи. Сейчас он находится в зависимости от опытных манипуляторов. Больше о нем пока не думайте, сдавайте без поддержки, пытайтесь до победы.
Т.к. деньги не вернуть, примите это как жизненный урок, намек на то, что для достижения целей не все средства хороши. С машиной лучше подождать — даже если вы проломите ситуацию, она не пойдет вам на пользу, получите больше проблем, чем радости.
Деньги вернуть не сможете, надо принять это как урок, и двигаться дальше.
Здравствуйте!
К сожалению, деньги Вы не вернете. Было бы неплохо, если бы Вы написали еще имя этого человека и дату его рождения.
С уважением, Екатерина Светлая.
Здравствуйте.Карты говорят, если шептать слова заветные, специальные, то он появится, и ситуация ваша разрешится благоприятным образом.
Деньги вы не сможете вернуть. При любом раскладе инструктор от всего отопрется. Он уже не первый раз так поступает. Остаётся приложить силы к тому чтобы получить права самостоятельно. У вас это получится.
Вы не заберете деньги. Права получите позже.
Права Вы получите и без взяток, а деньги не вернёте. Обидно конечно, примите это как урок. Доучивайтесь, сдавайте экзамен и удачи на дорогах!
Деньги вернуть не получится, Вам попался мошенник, продолжайте обучение,  на права сдадите, но позже.
Здравствуйте!!! Извините, но к сожалению деньги вернуть не получится… Вам защиту поставить нужно, а то так и будут у Вас финансовые потери идти… Будьте аккуратнее...
А права сами получите...

Здоровья, счастья и удачи Вам 💐!!!

С уважением, Елена!!!
Машина у вас  будет и  на права  вы сдадите, отпустите эту  ситуацию на  волю  Бога, он все  сам и решит,
Обратка кармическая. Всё в итоге просто забудется.
Деньги не вернете, на права сами сдадите.
Забыть все, зато в следующий раз так не сделаете будите умнее.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
youtu.be/Dn1lv_zu-Uo

всех благ!

Здравствуйте!

Деньги, увы, не вернуть, и вам действительно лучше не поднимать эту тему в полиции, так как могут привлечь за взятку.
У вас есть негативная настройка, суть которой «у моей семьи не было машины — не будет и у меня». Сейчас, даже того не осознавая, вы делаете всё, чтобы не получить права. Это действие данной установки. Сама по себе она никуда не денется, и даже если вы получите права, автомобиль может то ломаться, то попадать в аварии. Конечно же, эту негативную установку нужно убирать и менять на позитивную. Это вполне возможно сделать, например, при помощи медитации.

деньги ушли с концами… будете умнее в следующий паз… скажите -хорошо что взяли деньгами, тем вы откупились от своих неприятностей… права сдадите и благополучно и машина у вас будет…
с точки зрения закона — если человек заявил о том, что он дал взятку, то он освобождается от ответственности.
об этом можете прочитать в интернете. просто полиция не хочет грузить себя лишними проблемами.
а теперь, что  говорят карты. шанс вернуть деньги есть, но не сразу.
нужна слава, популярность, т.е. нужна публичность. заявить о себе.
а машина по судьбе ли вам это? к сожалению, действительно, пока вам не по судьбе.
есть опасность аварии. выпала карта Башня.
поэтому закончить курсы можно, но без хорошей практики лучше на дорогу не выезжать.
так, где-то на пустынной местности, или в тихом городе.
по крайней мере пока. со временем ситуация может измениться.
Здравствуйте! Сдадите экзамен и получите права своими силами. Денег уже не вернете. Случилось из-за доверчивости, несмотря на сигналы интуиции, поверили человеку. Сейчас всю энергию карты советуют пустить на сдачу экзаменов, а ситуация дала вам опыт, который вам поможет в вашей дальнейшей жизни.
Денег не вернете, инструктор пропал надолго, потому что знает, чем ему грозит такой поступок. И так поступал не только с Вами, выманивал деньги и пропадал и не только в этой авто школе. Права получите, сами все сдадите, потому что понимаете, что кроме Вас никто эту проблему не решит. Денег больше уже не дадите никому, а сами все хорошо подУчите и сдадите своими силами. А машина у Вас будет, не сомневайтесь, и деньги Вам вернутся другим путем.
Получив права, вы бы попали в аварийную ситуацию. Вас свыше оберегает. Пропажа денег, это не пропажа жизни.
Здравствуйте
В автошколе возможно знают о ком речь, помогут найти инструктора/взяточника/, если проинформируете о том, что произошло, если он уволился/не появляется/по адресу места жительства его найдут.
Возврат средств возможен, если действовать правильно и серьёзно подойти к этому вопросу, но вы сами добровольно отдали свои средства,, приняв для себя решение-отдать деньги за права, возможно сами себя и наказали, рассчитывая на легкую сдачу экзаменов/мол права в кармане!/.
Видно не дано/Свыше отводят от дальнейших проблем/ и лучше оставаться-пешеходом, чем водителем.
Добрый вечер !
Деньги не вернете,  учтите урок,  что надо  учить, верить в себя и не бояться.
Водительские права это не то,  за что нужно платить, а нужно учить !
Если не сдадите- учите еще раз, от этого зависит в первую очередь Ваша жизнь и жизнь окружающих на дороге людей.
Дороге нужны знания, а не деньги !
Удачи!
Здравствуйте, Алена, Вы отвели от себя опасность. Отдали деньгами, а не здоровьем! Так что ни о чем не переживайте. Идите и учитесь, без взятки обойдетесь!
Здравствуйте!
Алена!
Интуиция вам подсказывала раньше, но вы ее не послушали.Мужчина реализовал их на свои нужды.Добиться чего-то через суд-опасно.Тут надо быть вам осторожнее.искать как его наказать-это ваше дело.Но лучше сделать вывод и не давать таких денег можно сказать мошенникам.Это просто вам как предупреждение на будущее.Теперь вы будете тщательно смотреть людей, прежде чем давать.И это может как шанс -предотвратило ситуацию  в будущем, где вы могли бы больше отдать.А теперь уже вы научены и не отдадите.Здесь есть урок для вас.
С уважением.
Здравствуйте, Алена!
Увы, денег вам уже не вернуть. Он больше не появиться в вашей жизни. Экзамен вы сдадите в этом году успешно, доучитесь и сдадите.
Здравствуйте, Алёна. В юриспруденции есть такое понятие, как вымогательство взятки. В Вашем случае похоже такое и было, так как инструктор сам спросил у Вас деньги, а Вы от него на тот момент были зависимы. В случае вымогательства взяткодатель ответственности не несёт. Посоветуйтесь ещё с адвокатом,  как правильно составить заявление, чтобы подвести дело под статьи о вымогательстве  и мошенничестве: исчезновение с деньгами, — это уже мошенничество. Заявление Вам надо будет писать не в полицию, а в прокуратуру. Вы выиграете.