Доброго вечера! Я училась в автошколе и мой инструктор предложил помочь в сдаче экзаменов. За это взял деньги. Долго тянул, а потом и вовсе пропал. Ходила в полицию там они сказали что помочь мне не - вопрос №4168742

600 p
могут т.к. это дача взятки. и заявление может обернутся против меня. Что же мне теперь делать? Он на связь не выходит в автошколе не появляется. Удастся ли мне вернуть деньги и получить права или мне вовсе по судьбе не полагается автомобиль?? Я очень мечтала о машине, у меня в семье ее не было. Я очень настороженно ко всему отношусь, чувствовала неладное и своими же руками отдала деньги, как я могла это сделать? Почему так произошло. Помогите разобратся в ситуации. Как мне быть??? 😢
21.01.21
34 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер идёт информация что этот мужчина пострадает и это не первый раз что кидает людей и в его роду идут болезни.Вы можете его найти и мне идут камеры они зафиксировали его.Авто у вас будет и права, желаю удачи, и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше, с уважением Андрей Спаситель
21.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

скорее деньги не вернуть и проще смириться с потерей… права получить возможно, учитесь, старайтесь и сдавайте, все получится
21.01.21
Здравствуйте к сожалению  денег вам не вернуть. Но вы сдадите и получите права. Автомобиль у вас будет.
21.01.21
Добрый вечер. К сожалению, деньги Вам не удастся вернуть. Это только лишь Ваши иллюзии. 
Сдавайте экзамены своими силами. У Вас все получится и автомобиль для Вас не несет никакой опасности
Удачи Вам и всех благ
21.01.21
Эксперт месяца
Деньги, конечно же, не вернете, т.е. факт передачи взятки недоказуем, но и есть в этом знак: значит, Вас отвели свыше от большой беды. Повремените со своей надеждой водить машину. Ничего случайного не бывает. Утраченные деньги не дороже здоровья и жизни.
21.01.21
Деньги не вернуться. И для дальнейшего обучения вам лучше найти другую автошколу.
21.01.21
Добрый вечер, получить права у вас получится честным путем, учитесь.Деньги увы не вернуть
21.01.21
Здравствуйте.
Деньги к вам вернутся. Инструктор не собирался красть ваши деньги: вы сами вынудили его скрыться, рассказав кому-то о предстоящей помощи. Сейчас он находится в зависимости от опытных манипуляторов. Больше о нем пока не думайте, сдавайте без поддержки, пытайтесь до победы.
21.01.21
Т.к. деньги не вернуть, примите это как жизненный урок, намек на то, что для достижения целей не все средства хороши. С машиной лучше подождать — даже если вы проломите ситуацию, она не пойдет вам на пользу, получите больше проблем, чем радости.
21.01.21
Деньги вернуть не сможете, надо принять это как урок, и двигаться дальше.
21.01.21
Здравствуйте!
К сожалению, деньги Вы не вернете. Было бы неплохо, если бы Вы написали еще имя этого человека и дату его рождения.
С уважением, Екатерина Светлая.
21.01.21
Здравствуйте.Карты говорят, если шептать слова заветные, специальные, то он появится, и ситуация ваша разрешится благоприятным образом.
21.01.21
Деньги вы не сможете вернуть. При любом раскладе инструктор от всего отопрется. Он уже не первый раз так поступает. Остаётся приложить силы к тому чтобы получить права самостоятельно. У вас это получится.
21.01.21
Вы не заберете деньги. Права получите позже.
21.01.21
Права Вы получите и без взяток, а деньги не вернёте. Обидно конечно, примите это как урок. Доучивайтесь, сдавайте экзамен и удачи на дорогах!
21.01.21
Деньги вернуть не получится, Вам попался мошенник, продолжайте обучение,  на права сдадите, но позже.
21.01.21
Здравствуйте!!! Извините, но к сожалению деньги вернуть не получится… Вам защиту поставить нужно, а то так и будут у Вас финансовые потери идти… Будьте аккуратнее...
А права сами получите...

Здоровья, счастья и удачи Вам 💐!!!

С уважением, Елена!!!
21.01.21
Машина у вас  будет и  на права  вы сдадите, отпустите эту  ситуацию на  волю  Бога, он все  сам и решит,
21.01.21
Обратка кармическая. Всё в итоге просто забудется.
21.01.21
Деньги не вернете, на права сами сдадите.
21.01.21
Забыть все, зато в следующий раз так не сделаете будите умнее.
21.01.21
Здравствуйте 
подготовила вам видео ответ по ссылке 
youtu.be/Dn1lv_zu-Uo

всех благ!
21.01.21

Здравствуйте!

Деньги, увы, не вернуть, и вам действительно лучше не поднимать эту тему в полиции, так как могут привлечь за взятку.
У вас есть негативная настройка, суть которой «у моей семьи не было машины — не будет и у меня». Сейчас, даже того не осознавая, вы делаете всё, чтобы не получить права. Это действие данной установки. Сама по себе она никуда не денется, и даже если вы получите права, автомобиль может то ломаться, то попадать в аварии. Конечно же, эту негативную установку нужно убирать и менять на позитивную. Это вполне возможно сделать, например, при помощи медитации.

21.01.21
Сейчас на сайте
деньги ушли с концами… будете умнее в следующий паз… скажите -хорошо что взяли деньгами, тем вы откупились от своих неприятностей… права сдадите и благополучно и машина у вас будет…
21.01.21
с точки зрения закона — если человек заявил о том, что он дал взятку, то он освобождается от ответственности.
об этом можете прочитать в интернете. просто полиция не хочет грузить себя лишними проблемами.
а теперь, что  говорят карты. шанс вернуть деньги есть, но не сразу.
нужна слава, популярность, т.е. нужна публичность. заявить о себе.
а машина по судьбе ли вам это? к сожалению, действительно, пока вам не по судьбе.
есть опасность аварии. выпала карта Башня.
поэтому закончить курсы можно, но без хорошей практики лучше на дорогу не выезжать.
так, где-то на пустынной местности, или в тихом городе.
по крайней мере пока. со временем ситуация может измениться.
21.01.21
Здравствуйте! Сдадите экзамен и получите права своими силами. Денег уже не вернете. Случилось из-за доверчивости, несмотря на сигналы интуиции, поверили человеку. Сейчас всю энергию карты советуют пустить на сдачу экзаменов, а ситуация дала вам опыт, который вам поможет в вашей дальнейшей жизни.
21.01.21
Сейчас на сайте
Денег не вернете, инструктор пропал надолго, потому что знает, чем ему грозит такой поступок. И так поступал не только с Вами, выманивал деньги и пропадал и не только в этой авто школе. Права получите, сами все сдадите, потому что понимаете, что кроме Вас никто эту проблему не решит. Денег больше уже не дадите никому, а сами все хорошо подУчите и сдадите своими силами. А машина у Вас будет, не сомневайтесь, и деньги Вам вернутся другим путем.
21.01.21
Получив права, вы бы попали в аварийную ситуацию. Вас свыше оберегает. Пропажа денег, это не пропажа жизни.
22.01.21
Здравствуйте
В автошколе возможно знают о ком речь, помогут найти инструктора/взяточника/, если проинформируете о том, что произошло, если он уволился/не появляется/по адресу места жительства его найдут.
Возврат средств возможен, если действовать правильно и серьёзно подойти к этому вопросу, но вы сами добровольно отдали свои средства,, приняв для себя решение-отдать деньги за права, возможно сами себя и наказали, рассчитывая на легкую сдачу экзаменов/мол права в кармане!/.
Видно не дано/Свыше отводят от дальнейших проблем/ и лучше оставаться-пешеходом, чем водителем.
22.01.21
Добрый вечер ! 
Деньги не вернете,  учтите урок,  что надо  учить, верить в себя и не бояться.
Водительские права это не то,  за что нужно платить, а нужно учить ! 
Если не сдадите- учите еще раз, от этого зависит в первую очередь Ваша жизнь и жизнь окружающих на дороге людей.
Дороге нужны знания, а не деньги ! 
Удачи!
22.01.21
Здравствуйте, Алена, Вы отвели от себя опасность. Отдали деньгами, а не здоровьем! Так что ни о чем не переживайте. Идите и учитесь, без взятки обойдетесь!
23.01.21
изображение из вопроса
Здравствуйте!
Алена!
Интуиция вам подсказывала раньше, но вы ее не послушали.Мужчина реализовал их на свои нужды.Добиться чего-то через суд-опасно.Тут надо быть вам осторожнее.искать как его наказать-это ваше дело.Но лучше сделать вывод и не давать таких денег можно сказать мошенникам.Это просто вам как предупреждение на будущее.Теперь вы будете тщательно смотреть людей, прежде чем давать.И это может как шанс -предотвратило ситуацию  в будущем, где вы могли бы больше отдать.А теперь уже вы научены и не отдадите.Здесь есть урок для вас.
С уважением.
23.01.21
Здравствуйте, Алена!
Увы, денег вам уже не вернуть. Он больше не появиться в вашей жизни. Экзамен вы сдадите в этом году успешно, доучитесь и сдадите.
24.01.21
Здравствуйте, Алёна. В юриспруденции есть такое понятие, как вымогательство взятки. В Вашем случае похоже такое и было, так как инструктор сам спросил у Вас деньги, а Вы от него на тот момент были зависимы. В случае вымогательства взяткодатель ответственности не несёт. Посоветуйтесь ещё с адвокатом,  как правильно составить заявление, чтобы подвести дело под статьи о вымогательстве  и мошенничестве: исчезновение с деньгами, — это уже мошенничество. Заявление Вам надо будет писать не в полицию, а в прокуратуру. Вы выиграете.
06.02.21

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

✨МАРИНА✨

Сейчас на сайте
Читать ответы

🧿 Николь Лемье (обучение

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
1 ответ
31.10.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store