Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж не хочет обниматься, целоваться. Если я сама не подойду и не поцелую/обниму то он не почешется даже. Не идёт ни на какие уступки, ведёт себя как сухарь. - вопрос №4168842

Надоело играть в одни ворота и постоянно самой просить ласки. Знаю что многие мужчины не так как женщины проявляют эмоции и сдержаны. Но так же нельзя постоянно вести себя. Как поступить мне в данной ситуации? Может стоит завести друга мужчину и общаться с ним, чтобы вызвать ревность мужа? Я читала когда-то, что это помогает в таких ситуациях. Пыталась поговорить с мужем, но он только отшучивается или делает вид что не слышит и тд. Спасибо заранее за ответ.
21.01.21
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.   Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дают вам ваши отношения. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни?  На это вам необходимо обратить внимание. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Ревностью вы хотите чего именно добиться? А если ваше общение с другом мужчиной оттолкнет мужа, что тогда? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Очень важно женщине научиться легко и смело говорить о своих самых заветных желаниях. И не бояться, что ответит ее мужчина. Лучше всего, когда это пришлось к разговору. Вам стоит набраться смелости и обговорить ваши переживания с партнером или обратиться за помощью к эксперту. Примите необходимость, важность и положительный результат, который этот разговор принесет. Подумайте о том, как будет замечательно, когда ситуация разрешится.Подумайте, какие выгоды вы получите, если все же решитесь поговорить. Продумайте возражения, которые вы можете получить. Найдите на них ответы и предвосхитите их появление в разговоре:  Пусть партнер знает, что этим разговором вы пытаетесь сделать ваши отношения лучше, стабильнее, что вы заинтересованы в продолжении отношений, что эти отношения много значат для вас. 
А  если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. 
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору.Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали.  Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
21.01.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталия! Ваш муж и раньше был таким, верно? когда Вы начали отношения с ним, строили их, развивали, Вы видели, что он такой. Но, возможно, Вы думали о том, что со временем муж изменится, станет другим, т.е. по сути не принимали его таковым. А он, видел, что Вы с ним, знаете о том, что он таков, но с ним. Проходит время, но Вы сталкиваетесь с тем, что муж не меняется, что проявление чувств с его стороны не появляется и Вы разочаровываетесь, потому что всё равно ждали, что муж может измениться.
Выбирать в плане «коррекционного» мероприятия общение с другим мужчиной может привести и к другому, муж может увидеть то, что Вы выбираете измену, или то, что он Вам не нужен и т.д. ведь муж не знает о том, Зачем именно Вам нужен другой и вряд ли это приведет к тому, что он изменится. Может измениться на время, потому что будет бояться и это будет попыткой удержать Вас, НО… через время опять всё будет также и что тогда?
Говорили ли Вы с мужем о том, что именно Важно для Вас в отношениях и к чему может привести то, что Вы не получаете с его стороны тактильного контакта, что отношения будут охлаждаться, что Вы не чувствуете себя любимой и желанной и что это может привести и к тому, что Вы будете отдаляться, хочет ли он этого? осознает ли, как Вам больно и хочет ли чтобы Вам стало иногда комфортно?
21.01.21
Здравствуйте, Наталия.
Может стать лишним знакомство с другим мужчиной, чтобы вызвать ревность у мужа и его активность на ласку. Не исключено, что это даст обратный результат, приведёт к большей закрытости в выражении тёплых чувств и дистанции. Как вариант, уделить внимание себе, уходу за внешностью, заботе о здоровье, интересам, посещать занятия для физического тонуса или танцы. Стоит продолжать радовать мужа прикосновениями и объятиями, вкусной пищей. Ведите себя более умеренно, чтобы Вас немного эмоционально недоставало. Раскрывайте свою женственность и притягательность, чувствуйте себя любимой и желанной, довольной собой прежде внутренне.
Благополучия Вам.
21.01.21
Здравствуйте, Наталия.
    Ваш муж всегда был таким. И, выходя замуж, Вы это знали, приняли это факт. Почему сейчас Вы хотите его «переделать»? Что происходит в браке сейчас? Как давно вы вместе?
    «Знаю что многие мужчины не так как женщины проявляют эмоции и сдержаны. Но так же нельзя постоянно вести себя» — почему? Кто определяет как «нельзя» и «как можно»?
    «Надоело играть в одни ворота и постоянно самой просить ласки» — но это ведь нужно, прежде всего, Вам, не мужу. Так почему же в «одни ворота»? Очевидно, что пытаясь заставить мужа «проявлять ласку», Вы пытаетесь решить какую-то свою эмоциональную проблему. В этом случае, правильным было бы выявить и решить эту проблему, вместо того, чтобы «переделывать» мужа (ведь даже если Вы его «переделаете», проблема то останется! И тогда появятся новые претензии и новые попытки «переделать» его. Ничего не изменится).
    «Как поступить мне в данной ситуации?» — Вы можете рассказать мужу о своих чувствах, потребностях, используя технику «я — сообщений» (ведь прежний способ коммуницирования не принес результата. Скорее наоборот. Ваши просьбы выглядят как высказывание недовольства, заставляя мужа чувствовать вину. Это не очень конструктивно и вызывает отторжение!).
    «Может стоит завести друга мужчину и общаться с ним, чтобы вызвать ревность мужа? Я читала когда-то, что это помогает в таких ситуациях» — это может вызвать обратный эффект. Как я уже сказал, в Вашем желании скрывается Ваша личная эмоциональная проблема. И решать нужно ее, а не пытаться манипулировать (ни одна манипуляция не способствует обретению гармонии в паре. Ей способствуют безусловное принятие партнера и конструктивный диалог!).
    Возможно, Вас не устраивает сам брак? Отношения в паре выстраивают оба, оба же несут ответственность. Вы (априори) не можете изменить другого человека, но можете изменить себя, и тогда изменится модель отношений в паре. 
    В принципе, тут какие варианты? Вы меняетесь, меняются отношения в паре. Вы не меняетесь — все остается так, как было. Или — вы расстаетесь. Все.
    «Пыталась поговорить с мужем, но он только отшучивается или делает вид что не слышит и тд.» — Если Вы говорите и Вас не слышат то, возможно, Вы говорите «не на том языке». Как я уже указал выше: необходимо владеть навыками эффективного общения.
    Вообще, правильнее было бы глубже и подробнее изучить отношения в вашей паре. Анализ бы указал на ошибки, которые необходимо откорректировать, подсказал более эффективные приемы взаимодействия, направив отношения в гармоничное русло.
21.01.21
Здравствуйте. Слышали новость: мальчики с марса, а девочки с венеры. Так вот, там на Марсе люди более холодные (в плане эмоций) и не любят обниматься. 
Это конечно метафора, но тем не менее, человека сложно переделать если это его натура, быть может действительно часто его обнимать и целовать и уже потом. когда привыкнет, он сможет больше проявлять эмоций. 
Вызвать ревность может и сработать, а может и нет 50 на 50. Задайте себе вопрос что будет если нет? готовы ради пары обнимашек расстаться с человеком?
21.01.21
Здравствуйте.Как вариант, ваша затея со знакомством, конечно вызовет бурю эмоций, но сначала отрицательных, если вы готовы к этому, то конечно попробуйте. А вообще, со временем чувства притупляются и конечно их нужно периодически подпитывать. Есть масса способов, особенно в интимной жизни.
21.01.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
21.01.21
Наталья, если муж таким был и до замужества, то изменить ничего не получится, а если и получится, то на время… Тут следует работать над своим отношением к мужу и его поведением к Вам. Ну или искать другого мужа...
А вот если супруг таким стал с Вами, то варианты есть.

26.01.21

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store