Добрый вечер, на щеке пару месяцев назад образовалось несколько прыщей, после чего гной вышел, но, видимо не до конца. Остались шишки, болезненных ощущений нет, но они явно выпуклые и розовые, а на - вопрос №4170222

морозе ещё и фиолетовыми становятся. Не рассасываются эти уплотнения уже пару месяцев. Подскажите что делать, решается ли это косметологическим путём, возможно инъекции, либо сразу обращаться к хирургу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Косметологическим путем на данный момент времени  решается очень многое, включая, вероятно, и Вашу проблему. Иссечь эти уплотнения (кистозные образования) хирургу — не составит труда, но снова рана, за которой требуется уход — иначе сформируется рубец. Так что сначала рекомендую консервативно полечиться